Биопочва для рассады, Биогумус - для поля

Биогумус - это правильно приготовленный компост, пере­работанный дождевыми червями по специальной технологии. Если в компосте могут встречаться се­мена сорных растений или он не­достаточно богат полезными микроорганизмами, то в Биогуму­се всего - в достатке. Это четко сбалансированное по составу микроорганизмов, ферментов, антибиотиков и других полезных составляющих удобрение.

Особенно эффективен Био­гумус в период массовой высад­ки рассады в открытый грунт. Если в каждую лунку, борозду или яму насыпать необходимое ко­личество Биогумуса, то расте­ния, высаженные туда, лучше приживутся, начнут быстрее раз­виваться и будут меньше болеть.

Биопочва же - это почво-смесь, одной из составляющих которой является Биогумус. Био­почву не надо ничем разбавлять, можно использовать для выращи­вания рассады, комнатных рас­тений и растений зимнего сада.

В принципе, если у вас под ру­кой окажется Биогумус, то вы смо­жете решить несколько проблем.

Во-первых, добавив Биогу­мус в огородную землю, вы по­лучите - пусть не идеальный - но все же аналог Биопочвы.

Во-вторых, из Биогумуса можно приготовить водный ра­створ для замачивания семян и последующего полива рассады, комнатных растении, плодовых деревьев и кустарников.

В-третьих, водным раство­ром Биогумуса можно ускорить процесс компостирования рас­тительных остатков. Готовится раствор следующим образом: на 200 литров воды сыплем двух­литровый пакет Биогумуса, по­том на каждое ведро раствора добавляем одну столовую лож­ку старого варенья или сахара.

  • Биопочва для рассады, Биогумус  - для поля